16.8 C
Roma
domenica 25 Settembre 2022
spot_img
spot_img

Giornale di attualità, opinioni e cronache dall'Italia e dal mondo

Metropoli.Online

Giornale online di attualità, opinioni e cronache dall’Italia e dal mondo

Periodico online pubblicato in base all’art. 3-bis del DL 63/2012, convertito nella Legge n. 103/2012

redazione@metropoli.online
Articoli della redazione

DIRETTORE RESPONSABILE
Massimo Marciano
massimo.marciano@metropoli.online
Biografia e articoli

COORDINAMENTO EDITORIALE
Stefania Basile
stefania.basile@metropoli.online
Biografia e articoli

WEB DESIGNER
Damiano Morelli

TITOLARE PROTEZIONE DATI PERSONALI
Massimo Marciano
massimo.marciano@metropoli.online

COLLABORATORI
Micaela Ancora
micaela.ancora@metropoli.online
Biografia e articol
i
Lisa Bernardini
lisa.bernardini@metropoli.online
Biografia e articoli

Emanuela Bruni
emanuela.bruni@metropoli.online
Biografia e articoli
Aurora Carraturo
aurora.carraturo@metropoli.online
Biografia e articoli

Daniela Cataldo

daniela.cataldo@metropoli.online
Biografia e articoli

Claudia Cavallini
claudia.cavallini@metropoli.online
Biografia e articoli

Gianluca Cicinelli
gianluca.cicinelli@metropoli.online
Biografia e articoli
Raffaella Anna Dell’Aere
raffaellaanna.dellaere@metropoli.online
Biografia e articoli

Lisa Della Volpe
lisa.dellavolpe@metropoli.online
Biografia e articoli
Raffaele Dicembrino
raffaele.dicembrino@metropoli.online
Biografia e articoli

Laura Frangini
laura.frangini@metropoli.online
Biografia e articoli
Mascia Garigliano
mascia.garigliano@metropoli.online
Biografia e articoli

Armando Guidoni

armando.guidoni@metropoli.online
Biografia e articoli
Ali Ahamed Haiba
aliahamed.haiba@metropoli.online
Biografia e articoli
Matteo Lai

matteo.lai@metropoli.online
Biografia e articoli
Giovanni Lanzi
giovanni.lanzi@metropoli.online
Biografia e articoli
Maurizio Lozzi
maurizio.lozzi@metropoli.online
Biografia e articoli
Achille Nobiloni

achille.nobiloni@metropoli.online
Biografia e articoli
Vincenzo Pagliarulo
vincenzo.pagliarulo@metropoli.online
Biografia e articoli
Umberto Rondi
umberto.rondi@metropoli.online
Biografia e articoli
Marco Sicbaldi
(social media strategist)
marco.sicbaldi@metropoli.online
Biografia e articoli
Salvatore Speranza

salvatore.speranza@metropoli.online
Biografia e articoli

Marina Testa
marina.testa@metropoli.online
Biografia e articoli
Emilia Urso Anfuso
emilia.ursoanfuso@metropoli.online
Biografia e articoli