Redazione

Metropoli.Online

Giornale online di attualità, opinioni e cronache dall’Italia e dal mondo

Periodico online pubblicato in base all’art. 3-bis del DL 63/2012, convertito nella Legge n. 103/2012

redazione@metropoli.online
Articoli della redazione

DIRETTORE RESPONSABILE
Massimo Marciano
massimo.marciano@metropoli.online
Biografia e articoli

COORDINAMENTO EDITORIALE
Stefania Basile
stefania.basile@metropoli.online
Biografia e articoli

MARKETING E PUBBLICITA’
Patrizia Meli
patrizia.meli@metropoli.online

WEB DESIGNER
Damiano Morelli

TITOLARE PROTEZIONE DATI PERSONALI
Massimo Marciano
massimo.marciano@metropoli.online

COLLABORATORI

Micaela Ancora
micaela.ancora@metropoli.online
Biografia e articol
i

Angela Attolico
angela.attolico@metropoli.online
Biografia e articoli

Sergio Baghino
sergio.baghino@metropoli.online
Biografia e articoli

Lisa Bernardini
lisa.bernardini@metropoli.online
Biografia e articoli

Marco Biccheri
marco.biccheri@metropoli.online
Biografia e articoli

Petula Brafa
petula.brafa@metropoli.online
Biografia e articoli

Giuseppina Brandonisio
giuseppina.brandonisio@metropoli.online
Biografia e articoli

Emanuela Bruni
emanuela.bruni@metropoli.online
Biografia e articoli

Sileno Candelaresi
sileno.candelaresi@metropoli.online
Biografia e articoli

Elisa Carrara
elisa.carrara@metropoli.online
Biografia e articoli

Aurora Carraturo
aurora.carraturo@metropoli.online
Biografia e articoli

Daniela Cataldo
daniela.cataldo@metropoli.online
Biografia e articoli

Azzurra Cavallini
azzurra.cavallini@metropoli.online
Biografia e articoli

Claudia Cavallini
claudia.cavallini@metropoli.online
Biografia e articoli

Gianluca Cicinelli
gianluca.cicinelli@metropoli.online
Biografia e articoli

Francesco Cretella
francesco.cretella@metropoli.online
Biografia e articoli

Raffaella Anna Dell’Aere
raffaellaanna.dellaere@metropoli.online
Biografia e articoli

Lisa Della Volpe
lisa.dellavolpe@metropoli.online
Biografia e articoli

Raffaele Dicembrino
raffaele.dicembrino@metropoli.online
Biografia e articoli

Maria Grazia Di Mario
mariagrazia.dimario@metropoli.online
Biografia e articoli

Laura Frangini
laura.frangini@metropoli.online
Biografia e articoli

Mascia Garigliano
mascia.garigliano@metropoli.online
Biografia e articoli

Loredana Gelli
loredana.gelli@metropoli.online
Biografia e articoli

Elisabetta Grossi
elisabetta.grossi@metropoli.online
Biografia e articoli

Emanuele Gualandri
emanuele.gualandri@metropoli.online
Biografia e articoli

Armando Guidoni
armando.guidoni@metropoli.online
Biografia e articoli

Ali Ahamed Haiba
aliahamed.haiba@metropoli.online
Biografia e articoli

Matteo Lai
matteo.lai@metropoli.online
Biografia e articoli

Giovanni Lanzi
giovanni.lanzi@metropoli.online
Biografia e articoli

Maurizio Lozzi
maurizio.lozzi@metropoli.online
Biografia e articoli

Alessandra Lumachelli
alessandra.lumachelli@metropoli.online
Biografia e articoli

Camilla Mariani
camilla.mariani@metropoli.online
Biografia e articoli

Antoniu Martin
antoniu.martin@metropoli.online
Biografia e articoli

Niva Mirakyan
niva.mirakyan@metropoli.online
Biografia e articoli

Lorenza Morello
lorenza.morello@metropoli.online
Biografia e articoli

Achille Nobiloni
achille.nobiloni@metropoli.online
Biografia e articoli

Vincenzo Pagliarulo
vincenzo.pagliarulo@metropoli.online
Biografia e articoli

Umberto Rondi
umberto.rondi@metropoli.online
Biografia e articoli

Edoardo Sanfilippo
edoardo.sanfilippo@metropoli.online
Biografia e articoli

Umberto Serenelli
umberto.serenelli@metropoli.online
Biografia e articoli

Marco Sicbaldi (social media strategist)
marco.sicbaldi@metropoli.online
Biografia e articoli

Claudio Sisto
claudio.sisto@metropoli.online
Biografia e articoli

Salvatore Speranza
salvatore.speranza@metropoli.online
Biografia e articoli

Marina Testa
marina.testa@metropoli.online
Biografia e articoli

Emilia Urso Anfuso
emilia.ursoanfuso@metropoli.online
Biografia e articoli