22.7 C
Roma
mercoledì 23 Giugno 2021
spot_img
spot_img

Giornale di attualità, opinioni e cronache dall'Italia e dal mondo

Metropoli.Online

Giornale online di attualità, opinioni e cronache dall’Italia e dal mondo

Periodico online pubblicato in base all’art. 3-bis del DL 63/2012, convertito nella Legge n. 103/2012

redazione@metropoli.online
Articoli della redazione

DIRETTORE RESPONSABILE
Massimo Marciano
massimo.marciano@metropoli.online
Biografia e articoli

COORDINAMENTO EDITORIALE
Stefania Basile
stefania.basile@metropoli.online
Biografia e articoli

WEB DESIGNER
Damiano Morelli

COLLABORATORI
Micaela Ancora
micaela.ancora@metropoli.online
Biografia e articol
i
Lisa Bernardini
lisa.bernardini@metropoli.online
Biografia e articoli

Emanuela Bruni
emanuela.bruni@metropoli.online
Biografia e articoli

Daniela Cataldo

daniela.cataldo@metropoli.online
Biografia e articoli

Gianluca Cicinelli
gianluca.cicinelli@metropoli.online
Biografia e articoli

Raffaele Dicembrino
raffaele.dicembrino@metropoli.online
Biografia e articoli

Mascia Garigliano
mascia.garigliano@metropoli.online
Biografia e articoli

Armando Guidoni

armando.guidoni@metropoli.online
Biografia e articoli
Matteo Lai
matteo.lai@metropoli.online
Biografia e articoli
Achille Nobiloni
achille.nobiloni@metropoli.online
Biografia e articoli
Marina Testa
marina.testa@metropoli.online
Biografia e articoli
Emilia Urso Anfuso
emilia.ursoanfuso@metropoli.online
Biografia e articoli